郫都区唐昌镇农村生活污水管网建设工程—唐昌镇排水管网整治及排水户内部排治理项目(一期)施工标段中标候选人公示2025-08-14 20:52:13
郫都区唐昌镇农村生活污水管网建设工程—唐昌镇排水管网整治及排水户内部排水管网治理项目(一期)施工/标段评标结果公示
郫都区唐昌镇农村生活污水管网建设工程—唐昌镇排水管网整治及排水户内部排水管网治理项目(一期)施工/标段
拟改造市政道路两条:安平西路、飞跃街,其中安平西路长约460米,飞跃街长约179米。建设内容包括道路、交通、排水、通信、照明、景观工程等。
中国十九冶蓬安县锦屏镇、相如故城片区综合改造项目相如故城片区管网改造及配套工程
中国十九冶蓬安县锦屏镇、相如故城片区综合改造项目相如故城片区雨污管网、燃气管网及其配套工程改造,部分道路破除及恢复相关工程施工内容,具体以承包人任务分工通知单为准.
成都市郫都区红光旧城片区排水防涝项目道路工程,工作内容包括但不限于:路面、交安、新旧路面搭接处理等工作内容以及完成上述工程项目所需要场地准备、临时设施、临时水电等相关工作,和为确保安全文明施工的各项保障措施、工作等。
本项目施工范围为K0+27.5~K0+281、K0+317~K0+550,实施长度为486.5m,包含道路、排水、电力、通信、交通、照明、给水等工程。
航帆一路起于航纬三路西段交叉口,由北至南,经航纬五路止于成金简快速通道,全长528.454m,红线m。包括道路工程、排水工程、绿化工程、电力、通讯工程(预留管道)、交通工程、照明工程及道路
项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠城东侧道路,沿线主要与在建或已建住宅小区和商场连接,终点东接已建星空路三段,全长685.522m,城市次干路,设计速度30km/h,道路红线m,路面采用沥青混凝土路面。
本项目包括新建公安技术用房北侧道路及东侧道路、新建区检察院正大门、改造区检察院次大门、新建区检察院内部道路及停车场。其中北侧道路设计长度248.461米,红线米,红线米主要建设内容包括遒路工程、桥涵工程、给排水工程、交通工程、景观工程照明工程、电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)
项目建设内容主要包括道路工程、河道治理工程、绿化工程、景观节点工程及附属配套设施工程等,河道整治907.78米,红线平米。具体规模以设计文件为准。
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
50518313.27/评委二:已完工业绩未提供“双平台”截图;评委六:已完业绩未提供双平台截图;评委七:已完业绩未提供双平台截图;评委三:已完工业绩未提供双平台截图;评委四:业绩未提供双平台截图;评委五:已完工程业绩未提供双平台截图;评委一:已完工业绩未提供双平台截图;
0/评委二:已完工业绩未提供“双平台”截图;评委六:已完业绩未提供双平台截图;评委七:已完业绩未提供双平台截图;评委三:已完工业绩未提供双平台截图;评委四:业绩未提供双平台截图;评委五:已完工程业绩未提供双平台截图;评委一:已完工业绩未提供双平台截图;
48257001.17/评委二:项目经理注册证书“使用有限期”过期;评委六:项目经理注册证书使用有效期过期;评委七:项目经理注册证书使用有效期过期。;评委三:项目经理注册证书使用有效期过期;评委四:项目经理注册证使用有效期过期;评委五:项目经理注册证书使用有效期过期;评委一:项目经理注册证书使用有效期过期
0/评委二:项目经理注册证书“使用有限期”过期;评委六:项目经理注册证书使用有效期过期;评委七:项目经理注册证书使用有效期过期。;评委三:项目经理注册证书使用有效期过期;评委四:项目经理注册证使用有效期过期;评委五:项目经理注册证书使用有效期过期;评委一:项目经理注册证书使用有效期过期
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。