乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)—东大街至大曲口段工程施工2025-08-10 01:11:16
乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)—东大街至大曲口段工程施工评标结果公示
工业路闽江学院至工业北路(K0+730 至 K2+500)、乌山西路。包括内容:道路桥梁、人行天桥、给排水、配套管线、电器照明、绿化、交通及安全设施等
包括道路、桥梁、给排水、交通、路灯、绿化、电力管沟等,具体以工程量清单及施工图纸为准
南漳县高铁小镇一期建设项目(高铁市政配套道路建设工程、高铁站前广场建设工程)
高铁市政配套道路:道路工程,排水、供水、强弱电管网,绿化工程,亮化工程等:高铁站前广场:铺装、绿化、亮化、配套道路等
南漳县高铁小镇一期建设项目(高铁市政配套道路建设工程、高铁站前广场建设工程)
高铁市政配套道路:道路工程,排水、供水、强弱电管网,绿化工程,亮化工程等:高铁站前广场:铺装、绿化、亮化、配套道路等
长春新区北湖文旅产业融合提升一期工程-湖畔街道路工程提升改造工程总承包
园林景观、铺装、园林绿化(含养护)、综合管网铺设、游乐设施、电气、设备改造、维保、既有养护等。
针对于辽源那免度假乐园中关于土方工程、绿化工程、铺装工程、房建工程、景观工程、管网工程、市政道路工程、游乐设备等施工。
绿化工程、铺装工程、景观工程、电气工程、给排水外网工程、海绵工程、建筑工程、拆除工程、土石方工程等。
园林景观、铺装、园林绿化(含养护)、综合管网铺设、游乐设施、电气、设备改造、维保、既有养护等。
本项目道路总长度 7.151km,包含如下道路:金海路,起于鹰游山路,终于大连路,全长约 2.44 千米,红线 米:新光路北段,起于海滨大道,终于金海路,全长约 0.89 千米,红线 米;海滨大道,起于新城闸,终于大连路,全长约 2.765 千米,红线 米;鹰游山路北段,起于海滨大道,终于金海路,全长约 1.05 千米,红线
连云新城鹰游山路(金海路—G228)提升工程起于金海路,向南经南通路、广州路、珠海路、汇海路、规划一路、阅海路、规划二路、瀚海路,终点止于G228。道路全长约 3537.427m,按照城市主干路标准,主路设计速度为 50km/h,辅路设计速度为 30km/h,双向 10 车道(含辅道),红线
本项目位于南京浦口经济开发区,规划为城市主干路兼公路功能标准,规划沿山大道起于规划新星大道,止于规划桥林大道,道路全长约 10Km,是城市道路和地方公路网的重要组成部分。本项目为沿山大道的一段,起于规划新星大道,止于紫桐路,道路全长4.6km,规划红线 米。主要实施道路工程、桥涵工程(含附属工程)、交叉工程、交通安全设施工程、排水工程、路灯 (含 LED)、临时连接线道路工程、综合管线等附属工程全部内容
连云新城鹰游山路(金海路—G228)提升工程起于金海路,向南经南通路、广州路、珠海路、汇海路、规划一路、阅海路、规划二路、瀚海路,终点止于G228。道路全长约 3537.427m,按照城市主干路标准,主路设计速度为 50km/h,辅路设计速度为 30km/h,双向 10 车道(含辅道),红线
本项目位于南京浦口经济开发区,规划为城市主干路兼公路功能标准,规划沿山大道起于规划新星大道,止于规划桥林大道,道路全长约 10Km,是城市道路和地方公路网的重要组成部分。本项目为沿山大道的一段,起于规划新星大道,止于紫桐路,道路全长4.6km,规划红线 米。主要实施道路工程、桥涵工程(含附属工程)、交叉工程、交通安全设施工程、排水工程、路灯 (含 LED)、临时连接线道路工程、综合管线等附属工程全部内容
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
38833592.89元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法人身份证扫描件)
0.00元(“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求,未附法人身份证扫描件)
39015734.85元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目经理安考 B 证已过期。)
0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,项目经理安考 B 证已过期。)
38470290.12元(投标报价中单位工程的规费计取基础存在低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审,认定投标人擅自改变规费计取基础报价。)
0.00元(投标报价中单位工程的规费计取基础存在低于或高于招标控制价相应金额30%,经评审,认定投标人擅自改变规费计取基础报价。)
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。