什邡市综合行政执法局关于什邡市中心城区防涝系统治理工程设计施工总承包市政基础设施工程的评标结果公示2025-07-22 08:18:56
二级供热管网 7000 米,换热站 32 座,分户供热管网改造 6 处 217263.15 平方米,新建阀门井 13 座,维修井顶盖 45 处。阶段:初步设计、施工图,工程项目总投资约 13444 万元。主要设计内容:为饶河县县城区域内供热二次网、换热站、集中监控中心及分户改造:以及相应的工艺、电气、自控、建筑、结构等相关子项的设计。设计实施时,按当地供热管网、热源及换热站实际情况优化设计。投资总额:13444 万元
本项目共包括玉妃路、泰州路、苏州大道、南通路、昆山路、常顺路、吴江路、镇江路等道路的改造工程;主要包含景观工程、景观给排水工程、景观电气工程、环境工程、道路工程、交安工程、基础设施配套工程等。
汕尾市城区美丽乡村精品线路基础设施建设工程第二期项目(马宫街道长沙村段)设计施工总承包
建设长沙村综合提升工程,建设内容包括生态环境改造提升、道路升级改造、绿化工程、外立面改造、文化建筑环境提升等。投资总额:1.4 亿元
改扩建阿瓦提县城市道路精细化道路总长 8 公里,及道路附属设施建设。投资总额:12366.55 万元
计划 32 座垃圾中转站及配套收转运设施,现阶段实施10座垃圾中转站及配套收转运设施,以实际需求为准。投资总额:约 9300 万元
项目规模:投资估算 68500.31 万元,建安工程费(含设备材料采购)概算为 49077.3 万元。包括建设原水输水工程、净水厂工程及清水输水工程。一期完成后供水能力可达到 20 万 m?/d。
蒸汽管道、疏水管、阀门、补偿器、管件的安装工作及保温、土建工程(土建支墩,顶管沉井)等,并包含水压试验、气密性试验、管道吹扫、质量检测、调试等,以及一切材料采购供货工作。
锦江大道设计桩号 K2+700 至 K5+160.87,长度约2.46km,红线m,道路等级为城市主干道,设计速度 50km/h,沥青混凝土路面,隧道 1 座,长度200m。
工程概况:本次治理工程为溧阳市 107 个村庄,其中戴埠镇 10 个,上兴镇 13 个,竹篑镇 8 个,埭头镇 8 个,上黄镇 2 镇,南渡镇 11 个,别桥镇 9 个,社渚镇 8 个,溧城街道 2 个,昆仑街道 17 个,古县街道 2 个,天且湖街道 17 个。建设内容为农村生活污水收集管道及相应污水提升及设施。合计工程造价:16735.91114 万元。
完成本工程的全部设计[包括方案设计、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计等前期服务,以及施工全过程至项目竣工验收的相关服务(包括施工招标配合服务、施工现场伴随服务及缺陷责任期服务、施工过程设计变更、施工过程中对业主的技术咨询服务)等,内容包括但不限于:对片区内污水管网进行系统梳理,结合人口发展.定位,科学确定管网管径、标高、走向,缺失管网进行新建,破损管网进行修复,雨污混流进行分流,标高管径等不合理进行改造,并通过实施雨污截留、沉积物清除技术、管渠清淤技术、通沟污泥处理等技术,实现污水管网内部长效运行。设计目标实现污水全收集、全处理,并实现雨污分流。工程投资估算:工程总投资约 12000 万元。
乐清经济开发区乐海围垦(西片)道路网建设工程(经九路)总承包(EPC)
道路的路基(含软基处理)、路面,桥梁(1-4 号桥),交通(不含电子警察),排水,景观绿化,照明等工程(但不包括给水、电力、通讯、燃气等专业工程,面要求综合考虑其管位的配置及电子警察的预埋管。
本项目西起敦煌宾馆,东至柳格高速东出口。主线总体走向为东西向,含立交一座,全长约 18.125km。工程设计内容包括道路工程、立交工程、桥涵工程、给排水工程、照明工程、景观工程、交通工程及附属工程等,具体以审查过的施工图纸为准。
虎门镇东江下游片区和白沙片区排水地块内污水收集完善工程(一标段)工程总承包
包括但不限于施工图设计(含污水管网、丽污分流、污水提升泵站、涉及基坑支护时的岩土工程设计、施工安全设计专篇等)及施工现场配合、各专项研究咨询、编制竣工图、配合竣工结(决)算(含审计)、设计总体管理等。
宽 32m 道路总长 2216m,道路建筑总面积 7.09 万㎡,总投资 13300 万元
河滨大道项目包含道路,各类管道和管线,桥梁及沿河景观工程(实际内容以甲方提供的最终设计施工图为准)。
该项目属于市政公用工程施工总承包项目,总造价7152.7839 万元,建设规模为:新建高铁片区道路长约 950 米,锦绣大道南延段道路长约 500 米,建设内容包括道路工程、交安工程、管网工程、电力工程、景观绿化工程等。
巴中市恩阳区老场片区燃气管道等老化更新改造项目、巴中市恩阳区齐家梁片区燃气管道等老化更新改造项目方案及初步设计
该项目总投资估算为 9106 万元,方案设计、初步设计及概算、工程测量等相关阶段的所有设计内容及后续相关服务工作,满足相关规范和各项设计要求及配合完成设计成果、施工等。
中江县城南片区城市有机更新项目一期-凯江四桥及L5(凯江西路水岸首府段)
该项目属于市政公用工程施工总承包项目,拆除原人民桥、重建凯江四桥横跨凯江河,呈东西走向,此次改造路线 米,其中凯江四桥桥长 168.06 米,桥宽 25 米;一环路下穿桥隧长 32 米,宽度 19 米;L5市政道路:长 354.028 米,宽 15 米。
该项目总投资为 6289.23 万元,安岳县岳石路西段片区支路网建设项目位于城东片区南山社区,共包含 4条道路(1 号路、2 号路、3 号路、4 号路),城市支路,共计约 1465 米,配套完善交通工程、雨水工程、污水工程、照明工程、通讯工程等附属设施建设。
该项目概算总投资为 6391.28 万元,本次改造共涉及34条街道,改造范围为巷道两侧建筑之间的所有区域。主要改造内容:路面黑化改造,人行道改造,新建雨污水管网,新建消防给水等。方案设计+初步设计(含概算)+施工图设计
荣昌区黄金坡玉带路西段(K0+000~K1+440)和黄金坡新区黄金五支路(K0+718.712~K1+175.775)建设工程
该项目属于市政公用工程施工总承包项目,荣昌区黄金坡玉带路西段(K0+000~K1+440)(道路全长:1440米,宽 32 米,双向四车道)和黄金坡新区黄金五支路(K0+718.712~K1+175.775)两条道路(道路全长:457 米,宽 26 米,双向四车道)的施工,包括土石方工程、边坡工程、道路工程、排水工程、照明工程、绿化工程、排水工程、交通工程等。
项目总投资约 12000 万元。项目建设内容主要包括厨余垃圾处置相关系统,达产后日处理 200 吨厨余垃圾。其中:办公楼等配套建筑面积 8904.92㎡,厂房建筑面积 15495.94㎡。
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价总价低于最高投标限价总价的90%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)投标报价总价算数平均值的95%。且放弃澄清。
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。返回搜狐,查看更多